Tour de Island 離島旅行家

旅遊策劃專員

小朋友將會和哥哥姐姐一起暢遊各個離島, 親自策劃自己的遊覽路線。設計路線及作資料搜集後,小朋友將前往不同地點並了解它們的歷史。小朋友也能體驗成為一位攝影師,捕捉旅程美好的事情。

深入了解指南針和貨幣

小朋友在策劃自己的路線和定向時,哥哥姐姐會同時分享指南針不同程度的使用方法。亦會透過我們所設計的Acme金錢遊戲來作訓練,使小朋友學習理財概念,培養良好的儲蓄及消費習慣。

野外定向

在戶外環境進行體驗式學習,認識基本野外知識,可以讓小朋友體驗到真實性和多方面的思考模式,學習如何豐富自己對香港歷史的了解及提升課程以外的能力。

活動日期及地點:

13 July (Wed) | Cheung Chau 長洲
15 July (Fri) | Mui Wo 梅窩
18 July (Mon) | Yung Shue Wan 榕樹灣
20 July (Wed) | Sok Kwu Wan 索罟灣
22 July (Fri) | Ma Wan 馬灣
25 July (Mon) | Peng Chau 坪洲

活動日期及時間:

4 August (Thu) | Tai O 大澳*
5 August (Fri) | Yung Shue Wan 榕樹灣
11 August (Thu) | Peng Chau 坪洲
12 August (Fri) | Ma Wan 馬灣
13 August (Sat) | Sok Kwu Wan 索罟灣
29 August (Mon) | Cheung Chau 長洲
30 August (Tue) | Mui Wo 梅窩
31 August (Wed) | Tai O 大澳*

集合/解散地點: 中環碼頭 (2號至6號碼頭)

*家長請注意: 大澳的集合地點為東涌港鐵站*

活動時間

集合時間: 0900
解散時間: 1630
* 集合及解散時間會因應船期有所調整

費用

$950/一天
(設有早鳥及同行優惠,詳情請向我們查詢。)

對象

7 - 9歲

費用已包括:

– 導師費用
– 輕便午餐
– 活動物資
– 證書
– 小食
– 第三者保險

* 船費不包括在內

只需在我們的早鳥截止日前報名參加活動,即享有早鳥優惠

活動可同時享有同行優惠,詳情可Whatsapp査詢

活動並沒有語言限制,小朋友只需要以其最擅長的語言與我們的哥哥姐姐溝通而活動將會以中文及英文進行,設合不同小朋友的需要

集合及解散時間會因應各個離島的船期有所調整

參加者請自備已充值之八達通作登船之用

活動設有私人包團,八位或以上小朋友可以自選日期,不過需要與我們哥哥姐姐聯絡,查詢及預留自選日期的位置

歡迎透過WhatsApp點撃以聯絡我們

為保障小朋友及哥哥姐姐的健康,小朋友需要在活動當天集合前完成快速抗源測試,同時哥哥姐姐亦會每天進行快速抗源測試。

現在報名即可享早鳥及同行優惠﹗